98858vip威尼斯_下载|主頁(欢迎您)

98858vip威尼斯下载2022届本科毕业生考研光荣榜

作者: 时间:2022-06-02 点击数:

序号

学生姓名

性别

班级

录取学校

录取院系

录取专业

1

程志豪

2018级园林1班

河南科技大学

园艺与植物保护学院

风景园林

2

李瑞

2018级园林1班

西南林业大学

生态与环境学院

生态学

3

王梦瑶

2018级园林1班

天津农学院

园林园艺学院

资源利用与植物保护

4

朱红岩

2018级园林1班

河南大学

生命科学学院

生态学

5

黄明忍

2018级园林1班

河南农业大学

生命科学学院

植物学

6

梁振腾

2018级园林1班

华南农业大学

林学与风景园林学院

林业

7

李梦迪

2018级园林1班

南京林业大学

林学院

林业

8

李诗梅

2018级园林1班

南京林业大学

林学院

林业

9

卢山

2018级园林1班

河南农业大学

林学院

林业

10

金梦双

2018级园林1班

南京林业大学

林学院

林木遗传育种

11

陈凯莉

2018级园林1班

河南科技大学

园艺与植物保护学院

风景园林

12

赵琬璐

2018级园林1班

东北林业大学

园林学院

风景园林学植物方向

13

魏心雨

2018级园林1班

河南科技学院

园林园艺学院

风景园林学

14

周静宜

2018级园林1班

山西农业大学

农学院

作物学

15

刘玉凤

2018级园林1班

河南科技学院

园林园艺学院

农艺与种业

16

李晓雨

2018级园林1班

南京信息工程大学

应用气象学院

农业工程与信息技术

17

孙娅西

2018级食品科学与工程1班

南京师范大学

食品科学与制药工程学院

食品科学与工程

18

郭晓雨

2018级食品科学与工程1班

西南大学

食品科学学院

食品加工与安全

19

陈聪

2018级食品科学与工程1班

天津商业大学

生物技术与食品科学学院

食品科学与工程

20

刘思琦

2018级食品科学与工程1班

宁波大学

食品与药学学院

食品加工与安全

21

闫铭欢

2018级食品科学与工程1班

河南科技大学

食品与生物工程学院

食品加工与安全

22

王梦尧

2018级食品科学与工程1班

河南工业大学

粮油食品学院

食品科学与工程

23

崔舒鑫

2018级食品科学与工程1班

天津科技大学

食品科学与工程学院

食品加工与安全

24

孙帅朵

2018级食品科学与工程1班

河南科技大学

食品与生物工程学院

食品科学与工程

25

王清雅

2018级食品科学与工程1班

云南师范大学

生命科学学院

食品加工与安全

26

朱艳婷

2018级食品科学与工程1班

上海海洋大学

食品学院

食品科学与工程

27

程婉莉

2018级食品科学与工程1班

河南科技学院

食品学院

食品科学与工程

28

王飞

2020食品科学与工程(专升本)1班

天津科技大学

生物工程学院

生物与医药

29

李向阳

2020食品科学与工程(专升本)1班

河南科技大学

食品与生物工程学院

生物学

30

陈桐玉

2018级生物技术1班

南昌大学

生命科学学院

神经生物学

31

王鹏飞

2018级生物技术1班

东北林业大学

生命科学学院

生物学

32

葛晓杰

2018级生物技术1班

河南大学

作物逆境适应与改良实验室

生物学

33

汤雪媛

2018级生物技术1班

郑州大学

生命科学学院

生物学

34

王杨

2018级生物技术1班

暨南大学

生命科学技术学院

神经生物学

35

代丹丹

2018级生物技术1班

河南大学

棉花生物学国家重点实验室

生物学

36

李亚文

2018级生物技术1班

安徽农业大学

生命科学学院

生物学

37

李倩倩

2018级生物技术1班

安徽农业大学

生命科学学院

生物学

38

严佳楠

2018级生物技术1班

浙江农林大学

林业与生物技术学院

生物学

39

王金海

2018级生物技术1班

河南大学

生命科学学院

神经生物学

40

胥文杰

2018级生物技术1班

河南大学

作物逆境适应与改良实验室

生物学

41

郑思佳

2018级生物技术1班

云南大学

生命科学学院

生物与医药

42

焦高洋

2018级生物技术1班

宁波大学

海洋学院

生物学

43

韩文哲

2020级园林(专升本)1班

东北林业大学

林学院

林业

44

丁琦珂

2020级园林(专升本)1班

河南农业大学

林学院

林业

45

王鹏伟

2020级园林(专升本)1班

河南科技学院

园艺园林学院

园艺学

46

刘壮壮

2020级园林(专升本)1班

山东农业大学

园艺科学与工程学院

农艺与种业

47

刘一鸣

2020级园林(专升本)1班

河南科技学院

园艺园林学院

园艺学

48

陶昱含

2020级园林(专升本)1班

河南农业大学

林学院

林业

49

黄伟丽

2020级园林(专升本)1班

河南农业大学

农学院

农艺与种业

50

姚琼

2020级园林(专升本)1班

河南大学

农学院

作物遗传育种

51

李博纹

2020级园林(专升本)1班

华南农业大学

农学院

农艺与种业

52

田震

2020级园林(专升本)1班

广西师范大学

生命科学学院

林业

53

李事超

2020级园林(专升本)1班

甘肃农业大学

草业学院

农艺与种业

54

朱梦可

2020级园林(专升本)1班

北方民族大学

生物科学与工程学院

生态学